大连理工大学城市学院
学院首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置: 首页>>信息公开>>课表展示>>正文
电子与自动化学院
时间:2019年03月21日    作者:     点击数:

工号

教师

星期

节次

课程编号

课程名称

上课周

周类型

教室

上课对象

学时

学生数

0745

刁立强

星期五

1-2

2020021

电路

1-4.6-12

整周

教学楼1212

18电气1-3班、18通信1-3

22

124

0745

刁立强

星期一

1-2

2020021

电路

1-17

整周

教学楼1212

18电气1-3班、18通信1-3

34

124

0745

刁立强

星期五

3-4

2020030

电路实验

8-13.15.16

整周

实验楼917

18电气3

16

28

0745

刁立强

星期一

5-7

2020102

数字电路与系统B

7-13

单周

实验楼906

18计算机4

12

28

0745

刁立强

星期三

5-6

2020381

电力系统继电保护

1-8

整周

教学楼2314

16电气1-2

16

60

0745

刁立强

星期一

3-4

2020381

电力系统继电保护

1-8

整周

教学楼2314

16电气1-2

16

60

0745

刁立强

星期二

5-6

2020561

数字电路与系统课程设计

1-6

整周

实验楼906

18自动化1

12

28

0745

刁立强

星期二

1-2

3020142

工厂供电

1-8.10-15

整周

教学楼2314

16自动化3-4(电气与运动控制方向)

28

53

0745

刁立强

星期五

3-4

3020142

工厂供电

1-4.6.7

整周

教学楼1205

16自动化3-4(电气与运动控制方向)

12

53

0090

何英昊

星期二

1-2

2020193

信号与系统

11-16

整周

实验楼301机房

17电子3-4

12

44

0090

何英昊

星期三

3-4

2020193

信号与系统

3-8.10-14

整周

教学楼1211

17信号2班(17电子1-4班、17通信1-2班)

22

128

0090

何英昊

星期三

5-6

2020193

信号与系统

10-15

整周

实验楼315机房

17通信1-2

12

41

0090

何英昊

星期四

3-4

2020193

信号与系统

10-15

整周

实验楼301机房

17电子1-2

12

43

0090

何英昊

星期一

3-4

2020193

信号与系统

1-17

整周

教学楼1211

17信号2班(17电子1-4班、17通信1-2班)

34

128

0090

何英昊

星期三

5-7

2020591

电子产品开发

1-8

整周

实验楼1004

16电子1

24

29

0090

何英昊

星期四

5-7

2020591

电子产品开发

1-8

整周

实验楼1004

16电子3

24

26

0090

何英昊

星期五

5-7

2020591

电子产品开发

1-4.6-9

整周

实验楼1004

16电子2

24

28

0090

何英昊

星期一

5-7

2020591

电子产品开发

1-8

整周

实验楼1004

16电子4

24

29

0090

何英昊

星期二

9-11

3020081

虚拟仪器及应用

1-8

整周

实验楼806

16电子2

24

28

0090

何英昊

星期四

9-11

3020081

虚拟仪器及应用

1-8

整周

实验楼806

16电子1

24

29

0090

何英昊

星期二

5-8

5020230

PCB板图设计及制作实践

6-8

整周

实验楼1004

17电子1

12

31

0090

何英昊

星期二

5-8

5020230

PCB板图设计及制作实践

1-5

整周

实验楼902

17电子1

20

31

0090

何英昊

星期二

5-8

5020230

PCB板图设计及制作实践

15-17

整周

实验楼1004

17电子3

12

29

0090

何英昊

星期二

5-8

5020230

PCB板图设计及制作实践

10-14

整周

实验楼902

17电子3

20

29

0431

黄超

星期五

1-2

2020431

数字信号处理

8-10

整周

教学楼2514

16通信1-2

6

56

0431

黄超

星期一

1-2

2020431

数字信号处理

1-17

整周

教学楼2314

16通信1-2

34

56

0431

黄超

星期二

5-8

2020501

MATLAB与通信系统仿真

1-6

整周

实验楼1015

16通信1

24

27

0431

黄超

星期四

5-8

2020501

MATLAB与通信系统仿真

1-6

整周

实验楼1015

16通信2

24

29

0431

黄超

星期二

5-8

3020240

移动通信网络优化

11-15.17

整周

实验楼1015

16通信1

24

27

0431

黄超

星期三

1-2

3020240

移动通信网络优化

1-8.10-13

整周

教学楼2414

16通信1-2

24

56

0431

黄超

星期三

5-8

3020240

移动通信网络优化

11-15.17

整周

实验楼1015

16通信2

24

29

8024

姜莉

星期四

3-4

3020121

DSP技术与应用

12-15

整周

实验楼1010

16电子1-2班、4(电子产品开发方向)

8

30

8024

姜莉

星期四

5-7

3020121

DSP技术与应用

10-13

整周

实验楼1010

16通信2

12

29

8024

姜莉

星期五

5-7

3020121

DSP技术与应用

10-13

整周

实验楼1010

16通信1

12

27

0546

姜绍君

星期二

1-2

2020241

电子测量与传感技术

1-8.10

整周

教学楼1210

17电子1-4

18

116

0546

姜绍君

星期四

5-6

2020241

电子测量与传感技术

1-4.6-8

整周

教学楼1311

17电子1-4

14

116

0546

姜绍君

星期一

5-7

2020241

电子测量与传感技术

6-12

双周

实验楼1017

17电子1

12

31

0546

姜绍君

星期四

3-4

2020401

单片机原理及应用课程设计

1-4

整周

实验楼904

17电子4

8

30

0546

姜绍君

星期二

3-4

3020040

Linux嵌入式系统应用

1-8.10-13

整周

教学楼2412

16电子1-2班、4(电子产品开发方向)

24

30

0546

姜绍君

星期二

5-7

3020500

无线传感器网络

8.10-14.16-17

整周

实验楼806

16电子4班(物联网技术应用方向)

24

19

0546

姜绍君

星期三

5-7

3020500

无线传感器网络

10-17

整周

实验楼806

16电子1班(物联网技术应用方向)

24

22

0546

姜绍君

星期四

1-2

3020500

无线传感器网络

1-12

整周

教学楼1205

16电子1-4班(物联网技术应用方向)

24

85

0546

姜绍君

星期四

3-4

3020500

无线传感器网络

9-15.17

整周

实验楼806

16电子3班(物联网技术应用方向)

16

25

0546

姜绍君

星期四

9-11

3020500

无线传感器网络

09.11.13

整周

实验楼806

16电子2班(物联网技术应用方向)

9

19

0546

姜绍君

星期五

5-7

3020500

无线传感器网络

10.12.15-17

整周

实验楼806

16电子2班(物联网技术应用方向)

15

19

0546

姜绍君

星期一

3-4

3020500

无线传感器网络

1-12

整周

教学楼1613

16通信1-2

24

56

0898

金佳鑫

星期三

3-4

2020151

电机与拖动实验

11.13.15.17

整周

实验楼1013

17自动化4

8

28

0898

金佳鑫

星期四

5-7

3020061

控制系统仿真

3-8.10.11

整周

实验楼315机房

16自动化1-4;16电气1-2

24

34

0898

金佳鑫

星期一

5-6

3020061

控制系统仿真

1-12

整周

实验楼315机房

16自动化1-4;16电气1-2

24

34

0898

金佳鑫

星期二

1-2

3020111

DCS与组态软件

5-8.10-17

整周

教学楼2414

16自动化1-4(仪表与过程控制方向)

24

53

0898

金佳鑫

星期二

3-4

3020111

DCS与组态软件

10-17

整周

实验楼315机房

16自动化1-4(仪表与过程控制方向)

16

53

0898

金佳鑫

星期一

1-2

3020161

过程控制系统

1-16

整周

教学楼1205

16自动化1-4(仪表与过程控制方向、非仪表与过程控制方向选修);16电气1-2

32

57

0898

金佳鑫

星期二

5-6

3020320

现代控制理论

1-8.10-17

整周

教学楼1212

16自动化1-4;16电气1-2

32

117

0898

金佳鑫

星期五

5-6

3020320

现代控制理论

1-3.7-17

单周

教学楼1212

16自动化1-4;16电气1-2

16

117

0898

金佳鑫

星期三

5-7

3020351

运动控制系统

14-17

整周

实验楼1013

16自动化4班(电气与运动控制方向)

12

27

0082

金建设

星期二

9-10

4120010

创新思维与方法

2-8.10-14

整周

教学楼1207

校内通识课(面授班)

24

100

0782

刘婷

星期三

5-8

2020600

通信电子线路课程设计

2

整周

实验楼1011

16通信1

4

27

0782

刘婷

星期三

5-8

2020600

通信电子线路课程设计

3

整周

实验楼1115

16通信1

4

27

0782

刘婷

星期三

5-8

2020600

通信电子线路课程设计

1

整周

实验楼1010

16通信1

4

27

0782

刘婷

星期五

5-8

2020600

通信电子线路课程设计

3

整周

实验楼1115

16通信2

4

29

0782

刘婷

星期五

5-8

2020600

通信电子线路课程设计

2

整周

实验楼1011

16通信2

4

29

0782

刘婷

星期五

5-8

2020600

通信电子线路课程设计

1

整周

实验楼1010

16通信2

4

29

0782

刘婷

星期二

5-6

2020610

电磁场与微波技术

1-8.10-12.14

整周

教学楼2414

17通信1-2

24

55

0782

刘婷

星期二

5-7

2020610

电磁场与微波技术

13.15-17

整周

实验楼1010

17通信1

12

28

0782

刘婷

星期三

5-7

2020610

电磁场与微波技术

16.17

整周

实验楼1010

17通信2

6

27

0782

刘婷

星期四

3-4

2020610

电磁场与微波技术

9.14.15

整周

教学楼2614

17通信1-2

6

55

0782

刘婷

星期四

3-4

2020610

电磁场与微波技术

16.17

整周

实验楼1010

17通信2

4

27

0782

刘婷

星期四

5-6

2020610

电磁场与微波技术

16.17

整周

教学楼2614

17通信1-2

4

55

0782

刘婷

星期五

5-6

2020610

电磁场与微波技术

4.6.7

整周

教学楼2614

17通信1-2

6

55

0782

刘婷

星期四

1-2

3020312

现代交换技术

1-16

整周

教学楼2414

16通信1-2

32

56

0782

刘婷

星期四

3-4

3020312

现代交换技术

10-13

整周

实验楼1015

16通信1

8

27

0782

刘婷

星期四

5-7

3020312

现代交换技术

10-13

整周

实验楼1015

16电子24

12

28

0782

刘婷

星期五

3-4

3020312

现代交换技术

11.12.13.15

整周

实验楼1015

16通信2

8

29

0782

刘婷

星期五

5-7

3020312

现代交换技术

10-13

整周

实验楼1015

16电子1

12

19

0782

刘婷

星期一

3-4

3020312

现代交换技术

1-16

整周

教学楼2414

16电子1-4

32

71

0782

刘婷

星期一

5-7

3020312

现代交换技术

10-13

整周

实验楼1015

16电子3

12

24

0213

马彧

星期三

3-4

2020193

信号与系统

3-8.10-14

整周

教学楼1301

17信号117电子、通信)

22

43

0213

马彧

星期一

3-4

2020193

信号与系统

1-17

整周

教学楼1301

17信号117电子、通信)

34

43

0213

马彧

星期一

1-2

2020591

电子产品开发

1-12

整周

教学楼1309

16电子1-4

24

112

0213

马彧

星期四

3-4

3020040

Linux嵌入式系统应用

8-11

整周

教学楼1101

16电子1-2班、4班(电子产品开发方向)

8

30

0213

马彧

星期五

3-4

3020040

Linux嵌入式系统应用

12.13.15.16

整周

实验楼301机房

16电子1-2班、4班(电子产品开发方向)

8

30

0214

梅彦平

星期四

1-2

2020140

电机与拖动

1-16

整周

教学楼1305

17自动化1-4

32

109

0214

梅彦平

星期一

5-6

2020140

电机与拖动

2-16

双周

教学楼1305

17自动化1-4

16

109

0214

梅彦平

星期三

1-2

2020460

自动化系统工程设计

14-17

整周

教学楼1212

16自动化1-4

8

120

0214

梅彦平

星期五

1-2

2020460

自动化系统工程设计

13.15-17

整周

实验楼JT202

16自动化1-4

8

120

0214

梅彦平

星期三

3-4

3020351

运动控制系统

1-8.10-17

整周

教学楼2314

16自动化1-4(电气与运动控制方向、非电气与运动控制方向)

32

56

0214

梅彦平

星期三

5-8

5020210

可编程控制系统设计与实践

12

整周

实验楼1005

16电气1

4

30

0214

梅彦平

星期五

5-8

5020210

可编程控制系统设计与实践

6-12

双周

实验楼1005

16自动化3

16

31

0214

梅彦平

星期一

5-8

5020210

可编程控制系统设计与实践

13.15.17

整周

实验楼1005

16电气1

12

30

0763

王辉

星期二

3-4

2020030

电路实验

7-8.10-15

整周

实验楼910

18通信2

16

27

0763

王辉

星期二

5-7

2020030

电路实验

7-8.10-15

整周

实验楼915

18自动化1

24

28

0763

王辉

星期五

3-4

2020030

电路实验

6-10.12-13.15

整周

实验楼908

18电气1

16

27

0763

王辉

星期五

5-7

2020102

数字电路与系统B

6.9.11.13

整周

实验楼906

18计算机1

12

27

0763

王辉

星期一

5-7

2020102

数字电路与系统B

7-13

单周

实验楼909

18计算机3

12

25

0763

王辉

星期四

1-2

2020531

电机学

1-17

整周

教学楼2314

17电气1-2

34

56

0763

王辉

星期一

5-6

2020531

电机学

2-14

双周

教学楼2314

17电气1-2

14

56

0763

王辉

星期四

5-7

2020540

电机学实验

8-14

双周

实验楼1013

17电气1

12

28

0763

王辉

星期四

5-7

2020540

电机学实验

9-15

单周

实验楼1013

17电气2

12

28

0763

王辉

星期二

1-2

3020571

电力系统微机保护

8.10-17

整周

教学楼2514

16电气1-2(电气工程方向)

18

56

0763

王辉

星期三

3-4

3020571

电力系统微机保护

14-17

整周

教学楼2614

16电气1-2(电气工程方向)

8

56

0763

王辉

星期五

1-2

3020571

电力系统微机保护

11-13.15-17

整周

教学楼2514

16电气1-2(电气工程方向)

12

56

0763

王辉

星期一

1-2

3020571

电力系统微机保护

18

整周

教学楼2514

16电气1-2(电气工程方向)

2

56

0763

王辉

星期三

1-2

3020611

现代发电厂概论

1-8.10-18

整周

教学楼2314

16电气1-2

34

34

0763

王辉

星期五

5-6

3020611

现代发电厂概论

2.4.16

整周

教学楼2314

16电气1-2

6

34

0862

王静

星期一

3-4

2020381

电力系统继电保护

9-12

整周

实验楼1109.

16电气2

8

30

0862

王静

星期一

9-11

2020550

电力系统自动化

6.8.10.12

整周

实验楼1109.

16电气1

12

30

0862

王静

星期三

5-7

3020271

微机原理及应用

12-15

整周

实验楼902

16自动化1

12

26

0862

王静

星期三

5-7

3020271

微机原理及应用

16

整周

实验楼904

16电气1-2

3

24

0862

王静

星期四

1-2

3020271

微机原理及应用

1-17

整周

教学楼1211

16自动化1-4;16电气1-2

34

123

0862

王静

星期五

1-2

3020271

微机原理及应用

8.9.10

整周

实验楼JT202

16自动化1-4;16电气1-2

6

123

0862

王静

星期一

3-4

3020271

微机原理及应用

15-17

整周

实验楼904

16电气1-2

6

24

0862

王静

星期一

5-7

3020351

运动控制系统

14-17

整周

实验楼1013

16自动化1-3(电气与运动控制方向、非电气与运动控制方向)

12

31

0862

王静

星期二

5-7

3020531

PLC原理与应用

7.11-15

单周

实验楼1008

16电子1-2

12

21

0862

王静

星期三

3-4

3020531

PLC原理与应用

1-8.10-17

整周

教学楼2414

16电子1-4

32

50

0862

王静

星期五

5-7

3020531

PLC原理与应用

7-13

单周

实验楼1008

16电子3-4

12

29

0862

王静

星期四

5-8

5020130

单片机应用系统设计与实践

3-6

整周

实验楼904

17电气1

16

28

0862

王静

星期五

5-8

5020130

单片机应用系统设计与实践

3.4.6.8

整周

实验楼902

17自动化1

16

27

0862

王静

星期三

5-8

5020210

可编程控制系统设计与实践

6-8.10

整周

实验楼1005

16自动化1

16

32

0862

王静

星期四

5-8

5020210

可编程控制系统设计与实践

14-17

整周

实验楼1005

16自动化4

16

28

0218

王鲁云

星期五

1-2

2020021

电路

1-4.6-12

整周

教学楼1301

18电路2班(电子1-4班)

22

87

0218

王鲁云

星期一

1-2

2020021

电路

1-17

整周

教学楼1301

18电路2班(电子1-4班)

34

87

0218

王鲁云

星期三

3-4

2020350

模拟电子电路课程设计

1-6

整周

实验楼908

17自动化4

12

28

0218

王鲁云

星期四

3-4

2020350

模拟电子电路课程设计

1-6

整周

实验楼908

17自动化1

12

27

0463

谢印庆

星期二

1-2

3020121

DSP技术与应用

1-8.10-17

整周

教学楼1514

16电子1-24(电子产品开发方向);16通信1-2

32

86

0463

谢印庆

星期二

3-4

3020492

射频识别技术

1-8.10-17

整周

教学楼1211

16电子1-4班(物联网技术应用方向)、16通信1-2

32

61

0463

谢印庆

星期三

1-3

3020492

射频识别技术

14-17

整周

实验楼1010

16通信2

12

29

0463

谢印庆

星期四

5-7

3020492

射频识别技术

14-17

整周

实验楼1010

16电子4班(物联网技术应用方向)

12

16

0463

谢印庆

星期五

3-4

3020492

射频识别技术

13.15-17

整周

实验楼1010

16电子3班(物联网技术应用方向)

8

20

0463

谢印庆

星期一

3-4

3020492

射频识别技术

13-15.17

整周

实验楼1010

16通信1

8

27

0463

谢印庆

星期一

5-7

3020492

射频识别技术

14-17

整周

实验楼1010

16电子1-2班(物联网技术应用方向)

12

25

0463

谢印庆

星期三

9-11

3020500

无线传感器网络

10-17

整周

实验楼806

16通信1

24

27

0463

谢印庆

星期一

5-7

3020500

无线传感器网络

9-13

整周

实验楼806

16通信2

15

29

0463

谢印庆

星期一

9-11

3020500

无线传感器网络

14.15.17

整周

实验楼806

16通信2

9

29

0463

谢印庆

星期四

1-2

3020641

数字信号处理

13-17

整周

教学楼1205

16电子1-4

10

69

0463

谢印庆

星期五

1-2

3020641

数字信号处理

1-4.6-13.15-17

整周

教学楼2414

16电子1-4

30

69

0463

谢印庆

星期四

1-4

5020370

小型通信系统设计与制作实践

1-8

整周

实验楼1004

17通信1

32

28

0463

谢印庆

星期四

5-8

5020370

小型通信系统设计与制作实践

9

整周

实验楼1004

17通信2

4

27

0463

谢印庆

星期五

5-8

5020370

小型通信系统设计与制作实践

10-13.15-17

整周

实验楼1004

17通信2

28

27

0398

许少娟

星期五

1-2

2020021

电路

1-4.6-12

整周

教学楼1512

18电路3班(自动化1-4班)

22

78

0398

许少娟

星期一

1-2

2020021

电路

1-17

整周

教学楼1512

18电路3班(自动化1-4班)

34

78

0398

许少娟

星期四

5-7

2020030

电路实验

6-10.13-15

整周

实验楼910

18自动化2

24

26

0398

许少娟

星期二

5-6

2020102

数字电路与系统B

1-7.11

单周

教学楼1305

18计算机1-4

10

107

0398

许少娟

星期三

3-4

2020102

数字电路与系统B

1-8.10-16

整周

教学楼1305

18计算机1-4

30

107

0398

许少娟

星期一

5-7

2020102

数字电路与系统B

7-13

单周

实验楼913

18计算机2

12

27

0398

许少娟

星期三

5-6

2020350

模拟电子电路课程设计

1-6

整周

实验楼908

17电子1

12

31

0398

许少娟

星期五

3-4

2020561

数字电路与系统课程设计

1-4.6-7

整周

实验楼909

18电气2

12

28

0400

于海霞

星期五

1-2

2020021

电路

1-4.6-12

整周

教学楼1506

18电路1(电子、自动化、通信、电气)

22

96

0400

于海霞

星期一

1-2

2020021

电路

1-17

整周

教学楼1506

18电路1(电子、自动化、通信、电气)

34

96

0400

于海霞

星期二

3-4

2020030

电路实验

7-8.10-15

整周

实验楼908

18通信1

16

29

0400

于海霞

星期一

5-7

2020102

数字电路与系统B

8-14

双周

实验楼909

18网络2

12

29

0400

于海霞

星期二

5-6

2020350

模拟电子电路课程设计

1-5.7

整周

实验楼908

17电子4

12

30

0400

于海霞

星期五

5-6

2020561

数字电路与系统课程设计

2-4.6-8

整周

实验楼913

18通信1

12

29

0777

于燕秀

星期五

5-7

2020381

电力系统继电保护

6-12

双周

实验楼1109.

16电气1

12

30

0777

于燕秀

星期三

9-11

2020550

电力系统自动化

6.8.10.12

整周

实验楼1109.

16电气2

12

30

0777

于燕秀

星期四

3-4

2020550

电力系统自动化

1-16

整周

教学楼2414

16电气1-2

32

60

0777

于燕秀

星期二

3-4

3020221

楼宇通信及网络系统

1-8.10-17

整周

教学楼2314

16电气1-2班(电气工程方向)

32

56

0777

于燕秀

星期四

5-7

3020221

楼宇通信及网络系统

14.16

整周

实验楼1104.

16电气1班(电气工程方向)

6

26

0777

于燕秀

星期四

5-7

3020221

楼宇通信及网络系统

15.17

整周

实验楼1104.

16电气2班(电气工程方向)

6

30

0777

于燕秀

星期一

3-4

3020221

楼宇通信及网络系统

11.12

整周

实验楼1002

16电气1班(电气工程方向)

4

26

0777

于燕秀

星期一

3-4

3020221

楼宇通信及网络系统

13.14

整周

实验楼1002

16电气2班(电气工程方向)

4

30

0777

于燕秀

星期三

5-8

5020210

可编程控制系统设计与实践

14-17

整周

实验楼1005

16自动化2

16

29

0777

于燕秀

星期四

5-8

5020210

可编程控制系统设计与实践

12.13

整周

实验楼1005

16电气2

8

30

0777

于燕秀

星期一

5-8

5020210

可编程控制系统设计与实践

14.16

整周

实验楼1005

16电气2

8

30

0904

张春岭

星期二

5-7

2020151

电机与拖动实验

10-16

双周

实验楼1013

17自动化1

12

27

0904

张春岭

星期二

5-7

2020151

电机与拖动实验

11-17

单周

实验楼1013

17自动化2

12

27

0904

张春岭

星期五

5-7

2020151

电机与拖动实验

11-17

单周

实验楼1013

17自动化3

12

27

0904

张春岭

星期五

1-2

2020292

计算机控制技术

1-4.6.7

整周

实验楼JT202

16自动化1-4

12

120

0904

张春岭

星期一

3-4

2020292

计算机控制技术

1-18

整周

教学楼1212

16自动化1-4

36

120

0904

张春岭

星期三

5-6

2020301

计算机控制技术实验

10.12.17

整周

实验楼1107.

16自动化3

6

31

0904

张春岭

星期三

5-7

2020301

计算机控制技术实验

14.16

整周

实验楼1107.

16自动化3

6

31

0904

张春岭

星期五

3-4

2020301

计算机控制技术实验

11.12.13.15.16

整周

实验楼1107.

16自动化1

10

32

0904

张春岭

星期一

5-6

2020301

计算机控制技术实验

17

整周

实验楼1107.

16自动化2

2

29

0904

张春岭

星期一

5-7

2020301

计算机控制技术实验

14.16

整周

实验楼1107.

16自动化2

6

29

0904

张春岭

星期一

7-8

2020301

计算机控制技术实验

10.12

整周

实验楼1107.

16自动化2

4

29

0904

张春岭

星期三

3-4

3020271

微机原理及应用

12-15

整周

实验楼902

16自动化2

8

26

0904

张春岭

星期四

3-4

3020271

微机原理及应用

13-16

整周

实验楼902

16自动化3

8

25

0904

张春岭

星期二

5-8

5020130

单片机应用系统设计与实践

6.7.8

整周

实验楼902

17自动化3

12

27

0904

张春岭

星期四

5-8

5020130

单片机应用系统设计与实践

5-8

整周

实验楼902

17自动化2

16

27

0904

张春岭

星期四

5-8

5020130

单片机应用系统设计与实践

14-17

整周

实验楼902

17自动化4

16

28

0904

张春岭

星期五

5-8

5020130

单片机应用系统设计与实践

7

整周

实验楼902

17自动化3

4

27

0904

张春岭

星期五

5-8

5020130

单片机应用系统设计与实践

6.8-10

整周

实验楼904

17电气2

16

28

0917

张玉霞

星期二

3-4

2020030

电路实验

7-8.10-11.13-15

整周

实验楼915

18通信3

14

27

0917

张玉霞

星期二

5-7

2020030

电路实验

7.11.13-17

单周

实验楼917

18自动化4

15

28

0917

张玉霞

星期二

5-7

2020030

电路实验

6.16

整周

实验楼917

18自动化4

6

28

0917

张玉霞

星期二

9-11

2020030

电路实验

8

整周

实验楼915

18通信3

3

27

0917

张玉霞

星期三

9-11

2020030

电路实验

11

整周

实验楼908

18电子3

3

28

0917

张玉霞

星期四

1-3

2020030

电路实验

17

整周

实验楼908

18电子3

3

28

0917

张玉霞

星期四

5-7

2020030

电路实验

7-17

单周

实验楼908

18电子1

18

27

0917

张玉霞

星期四

5-7

2020030

电路实验

6-10.14-16

双周

实验楼908

18电子3

15

28

0917

张玉霞

星期四

5-7

2020030

电路实验

5

整周

实验楼908

18电子3

3

28

0917

张玉霞

星期一

5-7

2020030

电路实验

15

整周

实验楼917

18自动化4

3

28

0917

张玉霞

星期一

5-7

2020030

电路实验

5.17

整周

实验楼915

18电子1

6

27

0917

张玉霞

星期三

5-6

2020102

数字电路与系统B

1-4

整周

教学楼1205

18网络1-2

8

57

0917

张玉霞

星期一

3-4

2020102

数字电路与系统B

1-11.13-17

整周

教学楼1205

18网络1-2

32

57

0917

张玉霞

星期一

5-7

2020102

数字电路与系统B

6-10.14

双周

实验楼906

18网络1

12

28

0917

张玉霞

星期二

5-6

2020610

电磁场与微波技术

1-5

整周

教学楼1406

16电子1-4

10

112

0917

张玉霞

星期二

5-7

2020610

电磁场与微波技术

8.10.14

双周

实验楼1010

16电子2

9

28

0917

张玉霞

星期三

1-2

2020610

电磁场与微波技术

1-8.10-11.13-17

整周

教学楼1211

16电子1-4

30

112

0917

张玉霞

星期三

5-7

2020610

电磁场与微波技术

6

整周

实验楼1010

16电子2

3

28

0917

张玉霞

星期三

5-7

2020610

电磁场与微波技术

7.11-15

单周

实验楼1010

16电子3

12

26

0917

张玉霞

星期三

5-7

2020610

电磁场与微波技术

8.10.14

双周

实验楼1010

16电子4

9

29

0917

张玉霞

星期三

9-11

2020610

电磁场与微波技术

13

整周

实验楼1010

16电子4

3

29

0917

张玉霞

星期一

5-7

2020610

电磁场与微波技术

7-13

单周

实验楼1010

16电子1

12

29

Copyright@ 2005-2014  大连理工大学城市学院  ICP备案号:辽ICP备08104761号  Mail:city@dlut.edu.cn
地址:中国·辽宁·大连市经济技术开发区铁山西路31号  电话:0411-82171459  传真:0411-82171569  邮编:116600